Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прокуратура Ельца выявила факт превышения должностных полномочий начальником одного из управлений администрации городского округа

Бросившая дочь ельчанка лишилась отсрочки приговора — её отправили в колонию!

В Ельце 77-летняя пенсионерка заплатит 10 000 рублей за оскорбление выгуливающей собаку 16-летней соседки

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 95





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудниками полиции задержаны жители Ельца и Елецкого района, подозреваемые в угоне двух транспортных средств

  • Сотрудниками полиции задержаны жители Ельца и Елецкого района, подозреваемые в угоне двух транспортных средств
  • Сотрудниками полиции задержаны жители Ельца и Елецкого района, подозреваемые в угоне двух транспортных средств

В начале ноября в ОМВД России по Елецкому району обратились двое жителей Елецкого района с заявлениями об угоне автомобилей. Ночью 3 ноября от дома 30-летнего местного жителя неизвестные совершили угон автомобиля «ВАЗ 2112». Автомобиль аналогичной марки был угнан в ночь 7 на 8 ноября от дома 75-летней пенсионерки, проживающей в соседней деревне.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлены подозреваемые, причастные к совершению противоправных деяний. Ими оказались 21-летний житель г.Ельца и 22-летний житель Елецкого района.

Предварительно установлено, что вступив в сговор, задержанные решили совершить угон автомобиля марки «ВАЗ 2112». Завести транспортное средство злоумышленники не смогли, поэтому приняли решение отбуксировать его и спрятать в укромном месте. На следующий день, взяв запасной аккумулятор, подозреваемые приехали на место, где оставили машину, но ее там не обнаружили. Неудача не остановила злоумышленников, и они решили угнать другой автомобиль. В соседнем селе мужчины присмотрели автомобиль такой же марки. Совершив угон аналогичным способом, фигуранты как и в предыдущем случае спрятали транспортное средство неподалеку от места совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Расследование уголовного дела продолжается. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,6 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +1° -3°
Облачность

КУРС ЦБ 86,09 95,09


Самое посещаемое

Кто вспомнит, что в Ельце было самое настоящее легальное казино?

4 апреля на базе МБОУ СШ №23 г. Ельца в рамках Спартакиады работников образовательных организаций прошли соревнования по волейболу

Завтра в Ельце пройдёт предпасхальная ярмарка

ВКонтакте

Одноклассники