Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Елецкий район приглашает на субботник «Марш парков»

  • Елецкий район приглашает на субботник «Марш парков»

«Марш парков» — это международная акция в поддержку деятельности заповедников и национальных парков (последняя неделя апреля).

2017 год в России объявлен Годом Экологии и Годом особо охраняемых природных территорий и его проведение также приурочено к празднованию 100-летия создания первого в России государственного природного заповедника – Баргузинского, который был основан на берегу озера Байкал в 1917 году.

Ядром системы особо охраняемых природных территорий Елецкого района является часть самого маленького в мире заповедника «Галичья гора», расположенная в Нижневоргольском и Волчанском сельских поселения на берегах реки Воргол.

За минувшие десятилетия, особо охраняемые природные территории прошли очень непростой путь. Но во все времена им помогали основополагающие принципы заповедного дела, заложенные плеядой выдающихся экологов и натуралистов. Заповедные природные территории – достояние страны и каждого ее жителя. Это бесценные эталоны девственной или малонарушенной природы, неподверженной прямому и все возрастающему влиянию разрушительной деятельности человека. Такие участки абсолютно необходимы для его выживания, для разумного и рационального ведения хозяйственной деятельности. Нам следует знать и помнить историю охраняемых природных территорий и гордиться их стойкостью. А еще – ценить, беречь и преумножать заповедную Россию.

В рамках весенней кампании по обеспечению надлежащего санитарного состояния территорий населённых пунктов 29.04.2017 состоится Всероссийский экологический субботник.

Активное участие в данном мероприятии будут принимать все службы Елецкого муниципального района, администрации сельских поселений, коллективы предприятий и организаций.

Администрация района просит жителей населённых пунктов района также принять участие в субботнике, навести порядок на своих приусадебных участках и прилегающих территориях.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники