Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Один человек погиб в результате атаки БПЛА!

Ельчанка отдала мошенникам 320 000 рублей

Отбой красного уровня "Угроза атаки БПЛА" для г.о. г. Елец и Елецкого МР

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Спасшая кошку школьница из Усмани номинирована на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»

  • Спасшая кошку школьница из Усмани номинирована на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»

Девочка выходила кота, сбитого машиной. 

На сайте международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»со ссылкой на усманскую газету «Новая жизнь» опубликована история школьницы Вари Гузнаевой, которая подобрала с обочины дороги сбитого машиной, умирающего кота. 

Девочка подхватила рыжего котика на руки и вместе с мальчиком из соседней школы побежала в ближайшую ветклинику.

Котик был в крайне тяжелом состоянии, уже не дышал, хрипел, у него не измерялась температура тела. Приехавшим в клинику родителям Вари ветеринары, сказали, что шансов спасти кота практически нет. Но все же начали борьбу за жизнь животного. Неделю кот пробыл в коме, и случилось чудо — он очнулся.

История завершилось для рыжего благополучно. Выздоровевшего кота Варя забрала домой, назвала Чедом и стала искать его владельцев, через соцсети. Хозяйка кота отозвалась через три недели. Рыдая в телефонную трубку она рассказала, что котик домашний, ушел погулять, и вот случилось то, что случилось.

Барсик, такое настоящее имя носит кот, вернулся к хозяйке.

Лауреаты премии этого года уже определены. У Вари и Чеда-Барсика есть все шансы стать победителем премии в будущем году. Прием документов на ее соискание завершится в январе.

Фото из личного архива семьи Гузнаевых 

Источник: Город 48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +30° +23°
Ясно

КУРС ЦБ 77,90 91,49


Самое посещаемое

‼️Только что в Ельце произошло ДТП на улице Спутников! Машина Хонда перевернулась!

Семь автомобилей сгорели на трассе «Дон» в Елецком районе.

Этой ночью жители Ельца слышали сильный взрыв!

ВКонтакте

Одноклассники