Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Врачи Липецкой областной детской больницы спасли пятилетнего мальчика, который случайно проглотил монету

18 июля в Ельце пройдёт День здорового сердца!

До 5 млн рублей получают медики в Липецкой области при трудоустройстве в госучреждения

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Новый вирус из Китая приближается к границам России!

В Казахстане выявлены первые случаи заболевания людей метапневмовирусом. С начала эпидемиологического сезона в соседней с Россией стране им заразились 30 человек, сообщили в местном Минздраве. Ранее о росте заболеваемости сообщали власти в Китае.

В интернете и соцсетях метапневмовирус нередко называют «убийцей». Но эта формулировка больше для красного словца. По словам специалистов, вирус циркулирует в разных странах мира уже несколько десятков лет и ранее не отличался особой «кровожадностью», хотя для людей с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями он все же может представлять опасность.

В Роспотребнадзоре сообщили, что внимательно наблюдают за ситуацией в Казахстане и при необходимости готовы принять меры для предотвращения распространения метапневмовируса в России.

Симптомы этого заболевания, кстати, по всем внешним признакам похожи на грипп или тяжёлую ОРВИ. Среди них кашель, одышка, головная боль и лихорадка. Температура тела в острой фазе может достигнуть 39+ градусов.

В качестве эффективных мер профилактики эпидемиологи рекомендуют мыть руки и избегать контактов с людьми, имеющими признаки респираторных заболеваний

Источник: ЛипецкМедиа

Поделиться:

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +17° +17°
Ясно

КУРС ЦБ 79,46 91,19


    Самое посещаемое

    В Липецкой области до самого утра сбивали украинские дроны!

    Из Ельца пришли тревожные сигналы: сбой в графике вывоза мусора!

    Сегодня ночью будет перекрыт участок улицы Карла Маркса — в месте её пересечения с улицей Пушкина