Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Отбой желтого уровня

Отбой красного уровня «Угроза атаки БПЛА»

Сирена завыла в Ельце!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В новогодние праздники липецкие автоинспекторы задержали на дорогах области почти восемьдесят нетрезвых за рулем!

  • В новогодние праздники липецкие автоинспекторы задержали на дорогах области почти восемьдесят нетрезвых за рулем!

Сотрудники Госавтоинспекции в усиленном режиме выявляли водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. 

Всего за одиннадцать дней проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали семьдесят девять водителей в состоянии опьянения, или отказавшегося от прохождения, восемь из них совершили правонарушение повторно, за что грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

Напоминаем, что с 1 января 2025 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. 

В соответствии с законодательством водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде, или отказ от медицинского освидетельствования, несет уголовную ответственность. 

За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце -1°
Частичная облачность

КУРС ЦБ 83,99 97,28


Самое посещаемое

Дозапрещались! В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета!

СТРЕЛЬБА В ЧАПЛЫГИНСКОМ РАЙОНЕ: ЕСТЬ ПОГИБШИЙ!

Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?