Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ВАНДАЛИЗМ НА СПОРТПЛОЩАДКЕ в Ельце!

Почти 140 БПЛА сбито над российскими регионами!

На территории Липецкой области автоинспекторы выявили 2209 нарушений ПДД за сутки

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Елецкий городской суд рассмотрит дело о хищении 151 миллиона рублей со счетов двух бизнесменов!

  • Елецкий городской суд рассмотрит дело о хищении 151 миллиона рублей со счетов двух бизнесменов!
  • Елецкий городской суд рассмотрит дело о хищении 151 миллиона рублей со счетов двух бизнесменов!
  • Елецкий городской суд рассмотрит дело о хищении 151 миллиона рублей со счетов двух бизнесменов!
  • Елецкий городской суд рассмотрит дело о хищении 151 миллиона рублей со счетов двух бизнесменов!
  • Елецкий городской суд рассмотрит дело о хищении 151 миллиона рублей со счетов двух бизнесменов!

Елецкий городской суд рассмотрит уголовное дело о хищении 151 миллиона рублей со счетов двух бизнесменов (по пунктам «а», «б» части четвёртой статьи 158 УК РФ «Кража»). 

Громкое уголовное дело расследовала красноярская полиция. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, в середине июля 2023 года в полицию обратились представители одного из банков с заявлением о хищении со счета их клиента крупной денежной суммы.

Полицейские установили, что злоумышленник с помощью поддельного паспорта потерпевшего восстановил сим-карту и получил доступ к мобильному банку, после чего обналичил более 81 миллиона рублей, операции по обналичиванию более 17 миллионов рублей сотрудники банка успели заблокировать. 

Настоящий владелец банковских счетов в это время находился под стражей. В общей сложности ему был причинен ущерб на сумму более 97 миллионов рублей.

Были установлены лица, причастные к хищению. Ими оказались мужчины в возрасте от 32 до 50 лет. 51-летний мужчина по поддельному паспорту 72-летнего потерпевшего сделал перевыпуск сим-карты, получив таким образом доступ к мобильному банку. А организатором всей аферы был 42-летний мужчина, который отбывает наказание в колонии Липецкой области за совершение другого преступления.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые также причастны к совершению подобного преступления в отношении жителя другого региона, который находился под домашним арестом. В этом случае ущерб составил более 53 миллионов рублей.

Вырученную сумму обвиняемые обналичили. Вину они не признают.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 81,65 94,75


Самое посещаемое

Уцелевший при атаке БПЛА в Ельце мужчина погиб в пожаре

Сирена завыла в Ельце! Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА" для г. Елец, Елецкого МР!

В Ельце в результате пожара погибло 2 человека!

ВКонтакте

Одноклассники