Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

О ситуации по ОРВИ, новой коронавирусной инфекции, гриппу, внебольничным пневмониям на территории Липецкой области

Елецкие автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадала пассажирка иномарки!

На территории Липецкой области автоинспекторы выявили 6594 нарушений ПДД за трое суток!

Вам письмо: ельчанина на полмиллиона рублей обманул «сотрудник Почты России»

  • Вам письмо: ельчанина на полмиллиона рублей обманул «сотрудник Почты России»

29 января в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу обратился 54-летний мужчина с заявлением о мошенничестве.

Как сообщает Штаб ОМВД России по городу Ельцу, на мобильный телефон мужчине позвонил мошенник, представившийся сотрудником «Почты России», сообщил, что на его имя поступило письмо из налоговой службы, и поинтересовался, на какой адрес его направить.

Ельчанин назвал свой адрес и звонивший пояснил, что ему придет SMS-сообщение с кодом, который необходимо назвать для отправки письма. Поверив звонившему, ельчанин назвал код из сообщения. 

Затем ему позвонила женщина и представилась сотрудником «Госуслуг» пояснила, что его личными данными завладели мошенники и пытаются оформить кредит. 

Чтобы предотвратить хищение денег, необходимо было связаться с сотрудником «Центрального банка России». А тот в свою очередь пояснил, что необходимо срочно закрыть счет в банке и снять имеющиеся на нем деньги. 

Мужчина направился в банк, снял со счета 500 000 рублей и перевел их на указанный ему «безопасный счет». Вернувшись домой, он понял, что его обманули и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -8° -17°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 77,83 90,53


Самое посещаемое

С 1 февраля станет меньше рейсов муниципальных маршрутов.

В городе Ельце раздаётся череда мощных взрывов!

В небе над Ельцом слышен свист пролетающих видимо ракет! И снова звуки взрывов!

ВКонтакте

Одноклассники