Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Солнце выбросило гигантский протуберанец, в 80 раз превышающий размер Земли!

В Липецкой области возбудили уголовное дело на любителей поиска монет!

На территории Липецкой области автоинспекторы выявили 2539 нарушений ПДД за сутки

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 126





Показать результаты

Архив опросов

Вам письмо: ельчанина на полмиллиона рублей обманул «сотрудник Почты России»

  • Вам письмо: ельчанина на полмиллиона рублей обманул «сотрудник Почты России»

29 января в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу обратился 54-летний мужчина с заявлением о мошенничестве.

Как сообщает Штаб ОМВД России по городу Ельцу, на мобильный телефон мужчине позвонил мошенник, представившийся сотрудником «Почты России», сообщил, что на его имя поступило письмо из налоговой службы, и поинтересовался, на какой адрес его направить.

Ельчанин назвал свой адрес и звонивший пояснил, что ему придет SMS-сообщение с кодом, который необходимо назвать для отправки письма. Поверив звонившему, ельчанин назвал код из сообщения. 

Затем ему позвонила женщина и представилась сотрудником «Госуслуг» пояснила, что его личными данными завладели мошенники и пытаются оформить кредит. 

Чтобы предотвратить хищение денег, необходимо было связаться с сотрудником «Центрального банка России». А тот в свою очередь пояснил, что необходимо срочно закрыть счет в банке и снять имеющиеся на нем деньги. 

Мужчина направился в банк, снял со счета 500 000 рублей и перевел их на указанный ему «безопасный счет». Вернувшись домой, он понял, что его обманули и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,8 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце -2° -2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 80,94 93,78


Самое посещаемое

Полицейские Задонского района устанавливают обстоятельства смертельного ДТП!

В сети стала распространяться информация о массовых террактах в российских городах!

В Ельце продают старинный «особняк» без окон и дверей за 1 рубль!

ВКонтакте

Одноклассники