Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

⚡️Разве может губернатор Липецкой области Игорь Артамонов зарабатывать на рекламе в своём официальном аккаунте Телеграм?!

Отбой красного уровня "Угроза атаки БПЛА" для г.о. г. Елец и Елецкого МР

⚡️Сегодня, 5 июля 2025 года, произошёл масштабный сбой в Телеграмм!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Отделение инфекционки для детей с ОРВИ полностью заполнено: в районных больницах разворачивают дополнительные койки

  • Отделение инфекционки для детей с ОРВИ полностью заполнено: в районных больницах разворачивают дополнительные койки

Число обратившихся за помощью в областную инфекционную больницу увеличилось из-за роста заболеваемости ОРВИ. Только за последние сутки в приемное отделение обратились 102 человека. 28 из них госпитализировали. Детское отделение полностью заполнено, и чтобы снизить нагрузку дополнительные койки разворачивают в районных больницах. 

«Непростая ситуация сейчас в третьем отделении. Там лечатся детишки с острыми респираторными инфекциями. Оно полностью заполнено. На утро понедельника там было 105 человек. К обеду 24 пациента выписали. После обработки палат койки снова заполнят. Понимаем, что пик заболеваемости не пройден. Приняли решение развернуть дополнительные койки в районных больницах, чтобы сократить поток в Липецкую областную инфекционную больницу», — сообщила в своём Telegram-канале министр здравоохранения Липецкой области Анна Маркова.

Напомним, на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 7155 человек (в том числе 157 — гриппом). Это почти на 15% больше, чем неделей раньше. Основная доля заболевших зарегистрирована в Липецке (65,6%). 

Сейчас среди населения области циркулируют вирусы гриппа А (H1N1), гриппа В, негриппозные респираторные вирусы. 

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +15° +19°
Ясно

КУРС ЦБ 78,83 93,01


Самое посещаемое

Вошёл не в ту дверь…

4:29 В Ельце сильный взрыв! До этого были слышны звуки пролетающих БПЛА!

Елец подвергся массированной атаке БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники