Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

Прокуратура Добринского района в судебном порядке добилась восстановления прав жителей деревни Малая Матренка на получение почтовых отправлений по месту проживания!

«Автодор» предупредил о возможном повышении тарифов на платных трассах

За найденный на улице чужой кошелёк жителя Станового обвинили … в грабеже!

  • За найденный на улице чужой кошелёк жителя Станового обвинили … в грабеже!

За найденный на улице и присвоенный чужой кошелёк с деньгами житель Становлянского района получил обвинение не в краже, а по более тяжелой статье – 161 УК РФ «Грабёж». 

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, 1 января 50-летний мужчина у входа в магазин обнаружил бумажник, внутри которого оказались 64 тысячи рублей, принадлежащие жителю Тульской области.

Из сообщения полиции следует, что в этот момент мужчина был не один, а вместе со своим знакомым, который принялся отговаривать его от присвоения средств и посоветовал отнести находку в отдел полиции. Но житель Станового его не послушал, а поскольку средства он присвоил в присутствии постороннего т.е. своего знакомого, то его обвинили не в тайном (Кража), а в открытом хищении чужого имущества (Грабёж).

Любопытно, что на скамью подсудимых угодил и старавшийся быть честным 31-летний знакомый мужчины. Всё потому, что ему тоже перепала доля от находки – мужчина принял 5 тысяч рублей. И… получил обвинение по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

За новогоднюю находку мужчинам грозит соответственно до 4-х и до 2-х лет лишения свободы.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце -12° -12°
Облачность

КУРС ЦБ 76,03 88,78


Самое посещаемое

Пенсионер выписался из больницы и обнаружил банковский счет пустым!

Страшная авария! В лобовом столкновении погибли люди на трассе в Становлянском районе!

Губернатор ЛО Игорь Артамонов встретился с жителями многоэтажки в Ельце, которая пострадала от украинских БПЛА 12 января

ВКонтакте

Одноклассники