Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Отбой красного уровня «Угроза атаки БПЛА»

Сирена завыла в Ельце!

На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Китае обнаружили новый коронавирус летучей мыши!

  • В Китае обнаружили новый коронавирус летучей мыши!

Он способен заражать людей, как COVID-19

Вирусологи из Китая выявили новый коронавирус, который может передаваться от летучих мышей к людям, как COVID-19. Об этом пишет South China Morning Post.

По данным газеты, новый вирус относится к линии HKU5 и был впервые обнаружен у японского нетопыря в Гонконге. Исследование проводилось в лаборатории Гуанчжоу совместно с учеными из Академии наук Китая, Уханьского университета и Уханьского института вирусологии. Руководила работой известный вирусолог Ши Чжэнли.

«Мы сообщаем об открытии и выделении отдельной линии (линии 2) HKU5-CoV, которая может использовать не только мембранный белок ACE2 летучих мышей, но также ACE2 человека», — передает заявление вирусологов газета.

Команда Ши Чжэнли отмечает, что новый вирус «может иметь более широкий круг хозяев и более высокий потенциал для межвидового заражения». При этом вирусологи говорят, что пока нет поводов для паники. Они считают, что необходимо провести более тщательное исследование.

Источник: Bfm

Поделиться:

Елец
Направление ветра2 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 71,54 85,44


Самое посещаемое

Мощный взрыв прозвучал только что в Ельце!

Ведущая программы на Первом канале угрожала закрыть пекарню в Ельце и «придушить» ее сотрудника!

Только что был слышен глухой звук взрыва в Ельце!