Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за стаи бродячих псов в Ельце!

СТРЕЛЬБА В ЧАПЛЫГИНСКОМ РАЙОНЕ: ЕСТЬ ПОГИБШИЙ!

Житель Ельца подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце перед судом предстанет иностранный гражданин, совершивший разбойное нападение на продавца киоска

  • В Ельце перед судом предстанет иностранный гражданин, совершивший разбойное нападение на продавца киоска

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Ельцу завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего иностранного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья). 
В мае прошлого года в полицию Ельца поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина под угрозой применения предмета, конструктивно схожего с огнестрельным оружием предпринял попытку хищения денежных средств в размере 14 400 рублей из кассы. Продавец воспринял угрозу применения насилия реально и, опасаясь за свою жизнь, вызвал сотрудников правоохранительных органов. 
Скрыться злоумышленник не успел, он был задержан полицейскими на месте совершения преступления. 
Согласно заключению эксперта, изъятый у фигуранта пистолет являлся страйкбольным и к категории огнестрельного оружия не относится. 

На период предварительного следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Обвинительное заключение утверждено прокурором г. Ельца. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,7 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +4° -1°
Ясно

КУРС ЦБ 83,99 97,28


Самое посещаемое

Дозапрещались! В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета!

СТРЕЛЬБА В ЧАПЛЫГИНСКОМ РАЙОНЕ: ЕСТЬ ПОГИБШИЙ!

Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?