Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

С наступлением тепла коммунальные службы города переходят в весенний режим работы. Начинаем уборку после зимнего периода

50 лет назад – в начале весны 1976 года гостеприимно распахнул свои двери новый ресторан «Аэлита», расположенный в районе завода «Эльта»

По заявкам жителей в Ельце восстанавливают уличное освещение

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Госдуме предложили не торопиться с возбуждением уголовных дел за репосты, а сначала предупреждать граждан об удалении противоправных постов в течение 24 часов!

  • В Госдуме предложили не торопиться с возбуждением уголовных дел за репосты, а сначала предупреждать граждан об удалении противоправных постов в течение 24 часов!

Такой законопроект предложили депутаты партии "Новые люди" Сардана Авксентьева и Ксения Горячева.

В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что с 2010 года в России возбуждено около 1000 уголовных дел и около 30 000 административных за публикации в соцсетях, репосты и другую онлайн-активность. Это приводит к избыточному применению уголовного преследования в случаях, когда нарушение может быть устранено добровольно. Плюсом не будет неоправданной нагрузки на силовиков и судебную систему, а также ущемления прав граждан.

Депутаты ссылаются на федеральный закон №149, по которому владельцам сайтов и интернет-ресурсов даётся возможность удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента уведомления от РКН. А у обычных граждан такой возможности нет, хотя люди могут забыть о существовании спорного комментария или даже изменить свою позицию по обсуждаемому вопросу. Однако в отношение граждан уголовные дела возбуждаются мгновенно, без возможности удалить противоправную информацию и исправить ошибки, заявляют депутаты.

 

Источник: Baza

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце -2° -1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 83,99 97,28


Самое посещаемое

Посылка «Защитникам отечества от губернатора Тульской области» оказалась выброшенной в Ельце у трассы!

Дозапрещались! В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета!

СТРЕЛЬБА В ЧАПЛЫГИНСКОМ РАЙОНЕ: ЕСТЬ ПОГИБШИЙ!