Задонский районный суд приговорил к 21 году лишения свободы с ограничением свободы сроком на два года 39-летнего жителя Липецкой области за изнасилование дочери и совершение в ее отношении развратных действий (п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч.4 ст.131, п. «б» ч. 4 ст. 131, ч.2 ст.135, ч.2 ст.135 УК РФ).
По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, с 2022 по 2024 годы мужчина многократно совершал различные преступления сексуального характера в отношении своей 11-летней дочери, в результате чего она забеременела. Беременность оказалась замершей, врачи были вынуждены ее прерывать.
В суде мужчина вину не признал, от дачи показаний отказался.
На предварительном следствии он заявлял, что дочь его оговорила, обидевшись на него по какой-то причине, и, в силу возраста, не осознавая последствий такого оговора.
Прокурором в интересах несовершеннолетней потерпевшей также был заявлен гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей, он удовлетворен.
В Липецкой области 11-летняя девочка забеременела от отца
Источник: Город48
Поделиться:
Комментарии