Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ИКЦ «Прожектор» состоялась встреча, посвящённая 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Ельце восстановлено уличное освещение на двух улицах

Под особым контролем: информационные конструкции в Ельце

ЛДПР внесет в Госдуму проект об увеличении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ

  • ЛДПР внесет в Госдуму проект об увеличении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ

Меры связаны с многочисленными жалобами граждан на управляющие компании.

Фракция ЛДПР внесет на рассмотрение Госдумы законопроект об усилении ответственности должностных лиц за нарушения в сфере ЖКХ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

Депутаты предлагают увеличить штраф за несоблюдение правил содержания многоквартирных домов с 4-5 тысяч рулей до 20-30 тысяч рублей. Также представители ЛДПР выступают за ужесточение мер за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами и за несвоевременное размещение информации в ГИС ЖКХ. Сейчас санкции по этим административным правонарушениям составляют 5-10 тысяч рублей. Их предлагают увеличить до 20-30 тысяч рублей, а при повторном нарушении — до 30-50 тысяч рублей.

Как отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, поводом для инициативы стали тысячи обращений граждан к депутатам о «наплевательском» отношении к жалобам жильцов со стороны управляющих компаний. Депутат считает, что первым шагом к наведению порядка в этой сфере должно стать повышение персональной ответственности руководства УК через существенное увеличение штрафов за бездействие. На данный момент штрафы для организаций минимальны, добавил Слуцкий.

Источник: Bfm

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце -11° -11°
Пасмурно

КУРС ЦБ 76,55 90,93


Самое посещаемое

Страшная авария! В лобовом столкновении погибли люди на трассе в Становлянском районе!

Новое ЧП в Ельце! Без электричества более 80 домов!

Госдума одобрила законопроект по отключению домашнего интернета, помимо мобильного!

ВКонтакте

Одноклассники