Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецке произошёл пожар в детском саду! Детей спасли!

Прокурор Елецкого района добился выплаты в размере 25 % за работу в сельской местности работнику предприятия

У лицея №5 в Ельце хам привык оставлять мусорные пакеты вдоль тропинки, чувствуя безнаказанность!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

77-летняя ельчанка перевела мошенникам 2 850 000 рублей

  • 77-летняя ельчанка перевела мошенникам 2 850 000 рублей

10 апреля в Ельце в полицию обратилась 77-летняя женщина с заявлением о мошенничестве — пенсионерку с 1 по 7 апреля обманули на 2850 000 рублей. 

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 1 апреля пенсионерке через мессенджер позвонил неизвестный, представился генеральным директором предприятия и сообщил, что она подозревается в пособничестве при совершении особо тяжкого преступления. Потом с женщиной связался «сотрудник службы безопасности», который подтвердил слова предыдущего собеседника и сообщил, что с ней будет работать «сотрудник ФСБ». Из «ФСБ» позвонили уже по видеосвязи через мессенджер. 

На следующий день позвонил «сотрудник Центрального банка России» и ошарашил новой неприятной новостью: со счета ельчанки мошенники пытались перевести 500 000 рублей, но банк прервал операцию. После этого пенсионерку убедили: деньги надо спасать и переводить на «безопасный» счет. Для этого нужно было скачать приложения. 

Ельчанка с помощью скаченного приложения перевела миллион рублей и удалила установленные программы с телефона. Но и на этом все не закончилось. На следующий день «сотрудник ФСБ» потребовал перевести все-все деньги на «безопасный» счет. Ельчанка заново скачала удалённые приложения и перевела ещё 850 000 рублей. А потом пенсионерке начали поступать угрозы от неизвестного — тот требовал с неё долг в миллион рублей. Женщина испугалась, заняла эту сумму и снова перевела мошенникам. 

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -13° -15°
Ясно

КУРС ЦБ 77,65 92,01


Самое посещаемое

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!