Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сотрудники МУП «Елец-Сервис» продолжают работы по благоустройству города

Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Старый город» состоялся 3 ноября в Петровском парке

4 ноября - осенний праздник Казанской иконы Божьей Матери! С праздником!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

ЛДПР внесет в Госдуму проект о запрете работы коллекторов!

  • ЛДПР внесет в Госдуму проект о запрете работы коллекторов!

Авторы предлагают снизить возможности коллекторов, чтобы защитить права граждан, оказавшихся в сложной финансовой ситуации

Депутаты от фракции ЛДПР внесут в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на деятельность коллекторов в России. Об этом в телеграм-канале сообщил один из авторов документа, глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

«Нынешнее широко практикуемое психологическое давление, по сути поведенческий терроризм и издевательство над заемщиками, нужно прекращать на законодательном уровне. С коллекторами пора официально прощаться», — отметил Нилов.

По его словам, инициатива подразумевает запрет на продажу кредитными и микрофинансовыми организациями долга заемщика третьим лицам. Также депутаты предлагают предоставить заемщику право в течение десяти дней со дня заключения договора займа письменно проинформировать кредитора о запрете передавать свои персональные данные третьим лицам.

В пояснительной записке к законопроекту подчеркивается, что возможности коллекторов значительно снизятся, а интересы и права граждан, которые оказались в сложной финансовой ситуации, будут защищены.

Источник: BFM

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +4° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 81,18 93,51


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце торжественно открыли мурал по улице Коммунаров с прокурором Липецкой области

43-летнего ельчанина обнаружили мёртвым!

В последние дни участились атаки беспилотников на территорию Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники