Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Исполнение обязанностей мэра Ельца возложено на 30-летнего Вячеслава Жабина

Евгений Боровских досрочно сложил с себя полномочия мэра Ельца

Сессия Липецкого областного Совета одобрила назначение действующего мэра Ельца Евгения Боровских исполняющим обязанности регионального бизнес-омбудсмена

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

Боровских ушёл. И хотя его возвращение в Липецк на высокооплачиваемую и бесполезную должность готовилось почти год, с его преемником есть вопросы

  • Боровских ушёл. И хотя его возвращение в Липецк на высокооплачиваемую и бесполезную должность готовилось почти год, с его преемником есть вопросы

В ноябре скоропостижно назначили первым заместителем главы Ельца 30-летнего выпускника МГИМО Вячеслава Жабина. Ставрополец только с 2023 года живёт в Ельце - год поработал замдиректора на "Энергии" и успел избраться депутатом горсовета. У него есть поддержка клана Архипенко-Серикова и губернатора. Но стать мэром мешает недостаточный стаж работы и муниципальной службы. 

Поэтому, сейчас Соборная пытается подобрать тех, кто сможет руководить большим городом. В шорт-лист возможных кандидатов на пост мэра Ельца может попасть глава Долгоруковского района Андрей Тимохин. Он родился в Ельце. Да и фактически живёт в нём - каждый вечер уезжает из Долруково. И каждое утро возвращается. Не уверены, что охотно. Говорят, у Тимохина нет понимания с сотрудниками местной администрации. Да жители района относятся к нему настороженно и скептически. Якобы нет общего языка у Тимохина и с заместителем, участником СВО Юрием Петрухиным. Тот знает местные проблемы, изначально его и хотели сделать префектом вместо Юрия Сараева. Но не хватало у человека необходимо опыта и образования. И вроде бы, на время обучения и погружения в муниципальную проблематику, Петрухина сделали замом главы района. С 13 августа, когда губернатор сообщил про кадровые перестановки в Долгоруковском районе, ветеран СВО уже вник в большинство тем и плотно общается с людьми. Да и живёт в Долгоруково. Что выгодно его отличает от главы района. 

До назначения в Долгоруковский район Андрей Тимохин был заместителем начальника управления делами правительства Липецкой области. Имеет два высших образования — педагогическое и юридическое. Работал в ЕГУ имени И. Бунина, «Корпорации развития Липецкой области», затем — в региональном управлении культуры.

Источник: Чернозем

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +9° +6°
Ясно

КУРС ЦБ 82,30 93,68


Самое посещаемое

Одна девушка погибла, у другой сломан позвоночник после ДТП в Ельце!

14 АПРЕЛЯ в утренние часы запланировано проведение дезинсекции территории ПАРКА 40-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ, ПЕТРОВСКОГО ПАРКА, СКВЕРА ИМ. А.С. ПУШКИНА !

Полиция: причиной ДТП в Ельце стал наезд на столб!

ВКонтакте

Одноклассники