Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецке будут судить бывшего вице-губернатора и группу врачей за приписки в эпидемию ковида!

«Сотрудники ФСБ» уговорили ельчанку перевести на «безопасный счёт» 770 000 рублей

Прокуратура Елецкого района потребовала устранить нарушения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Полиция ликвидировала нарколабораторию в Липецкой области и изъяла из неё свыше 20 кг «синтетики»

  • Полиция ликвидировала нарколабораторию в Липецкой области и изъяла из неё свыше 20 кг «синтетики»
  • Полиция ликвидировала нарколабораторию в Липецкой области и изъяла из неё свыше 20 кг «синтетики»
  • Полиция ликвидировала нарколабораторию в Липецкой области и изъяла из неё свыше 20 кг «синтетики»
  • Полиция ликвидировала нарколабораторию в Липецкой области и изъяла из неё свыше 20 кг «синтетики»
  • Полиция ликвидировала нарколабораторию в Липецкой области и изъяла из неё свыше 20 кг «синтетики»

На окраине Добровского района Липецкой области сотрудники УНК регионального УМВД России в результате проверки оперативной информации от коллег из ГУНК МВД России ликвидировали нарколабораторию, которая располагалась в частном доме, и задержали её организаторов – 42-летнего жителя города Данкова и 40-летнего жителя посёлка Лев Толстой. 

В ходе осмотра домовладения, приобретённого задержанными мужчинами, полицейские обнаружили и изъяли контейнеры с кристаллическим веществом общей массой около 20 килограммов, три пакета с неизвестным порошком белого цвета, более трёх десятков канистр с прекурсорами наркотиков, весы и упаковочные материалы, а также различное оборудование и посуду, использовавшиеся для изготовления запрещённых веществ. 

Часть изъятого, согласно заключению экспертизы, является синтетическим наркотическим средством. Исследование оставшейся массы продолжается. 

Как установили полицейские, задержанные сами изготовили «синтетику» и планировали сбыть её бесконтактным способом путём оборудования на территории региона тайников-закладок. 

В отношении злоумышленников следователями СЧ СУ УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. На период предварительного расследования фигуранты заключены под стражу. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +12° +4°
Облачность

КУРС ЦБ 79,72 92,19


Самое посещаемое

Только что прогремели мощные взрывы в Ельце!

В доме супружеской пары в Измалковском округе силовики обнаружили устройство для обмана граждан и марихуану

Ужасное ДТП в Ельце! Бетономешалка лежит на боку, Ауди разбита!