Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сирена работает в Ельце!

Начинаем морально готовиться к закрытию Лавского моста в Ельце!

26.09.2026 с 07:00 час. до 20:00 будет перекрыто движение транспортных средств!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчанин попался на торговле опасным самогоном

Елецкий городской суд Липецкой области прекратил уголовное дело в отношении самогонщика, обвиняемого в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Но ельчанина оштрафовали на 15 000 рублей.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, ельчанин продал знакомому спиртной напиток домашней выработки, содержащий в своем составе этиллактат и фенилэтанол, которые относятся к числу умеренно опасных веществ (третьему классу опасности). Употребление такого напитка, по заключению экспертов, является опасным для жизни и здоровья.

Самогонщик и его адвокат заявили ходатайство об освобождении подсудимого от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера — судебного штрафа. Они аргументировали это тем, что мужчина совершил преступление небольшой тяжести впервые, загладил причиненный вред и даже оказал благотворительную помощь филиалу «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностям». Суд согласился.

Источник: Город48

Поделиться:

Елец
Направление ветра1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +9° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 84,39 96,74


    Самое посещаемое

    В городе Ельце слышны взрывы!

    Силами ПВО в небе над Ельцом сегодня был уничтожен вражеский БПЛА!

    Окончательные итоги выборов 2026 в Липецкой области