Проживавший на территории Липецкой области выходец одной из республик Центральной Азии был лишён гражданства России по инициативе ФСБ.
Об этом сообщили в центре общественных связей ведомства. Мужчина получил российское гражданство в марте 2024 года, а уже в сентябре оказался замеченным этническом скандале.
«В результате словесной перепалки высказывал превосходство ислама над другими религиями, публично оскорблял нецензурной бранью граждан России, демонстрировал холодное оружие (нож) и угрожал физической расправой», — говорится в сообщении ФСБ.
По информации GOROD48, мигрант участвовал в нескольких конфликтах с местным населением, все они происходили в Грязях. Видео с его поведением разлетелось по социальным сетям и вызвало негодование у местных жителей.
В итоге «любителя России» задержали, назначили ему 7 суток административного ареста по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, а затем депортировали на историческую родину. Решением УМВД России по Липецкой области ему закрыт въезд в Россию сроком на 50 лет.
Видео — соцсети и ФСБ
Мигранта в Липецкой области заставили извиняться и лишили гражданства!
Источник: Город48
Поделиться:
Комментарии