Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Полицейские Липецкого округа устанавливают обстоятельства смертельного ДТП!

В Грязинском районе пострадал водитель съехавшей в кювет иномарки

В Елецком районе на пруду задержали человека за татуировку «звезда воров»!

Хирурги Липецкой областной клинической больницы вытащили метровый металлический прут из горла 82-летнего пенсионера!

  • Хирурги Липецкой областной клинической больницы вытащили метровый металлический прут из горла 82-летнего пенсионера!
  • Хирурги Липецкой областной клинической больницы вытащили метровый металлический прут из горла 82-летнего пенсионера!
  • Хирурги Липецкой областной клинической больницы вытащили метровый металлический прут из горла 82-летнего пенсионера!

Операция длилась полтора часа. 

Мужчина работал в саду около дома. Поскользнулся и упал на металлическую арматуру. Прут проткнул глотку и дошел до сонной артерии, чудом не повредив ее. 

Сложность была в том, как удалить металл, который на конце имел еще и крюк. Длинный прут помогли отпилить сотрудники хозяйственной службы больницы. 

Дальше за дело взялась бригада врачей: челюстно-лицевой хирург Артур Сапов (на фото), травматолог Дмитрий Яровой, ЛОР-врач Александр Трегубов, анестезиологи-реаниматологи и рентгенологи. 

В настоящий момент пациент стабилизирован, находится в реанимации. Его готовят к переводу в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Источник: Анна Маркова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -3° -4°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 77,88 91,89


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

Депутат Госдумы от Единой России усомнился в честности проведения конкурса на звание молодёжной столицы России!

Отбой "Ракетная опасность" для Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники