Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанин при покупке квадрацикла стал жертвой мошенников!

И снова ельчанка перевела мошенникам почти миллион рублей!

В Ельце внук перевел со счета бабушки мошенникам 95 000 рублей!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 113





Показать результаты

Архив опросов

В погоне за скидкой на электроэнергию ельчанка попалась на удочку мошенников

  • В погоне за скидкой на электроэнергию ельчанка попалась на удочку мошенников

Женщину обрабатывали «менеджер Энергосбыта», «сотрудник ФСБ» и «Центробанка». 

58-летняя жительница Ельца после общения с мошенниками лишилась 200 000 рублей. Как сообщает ОМВД по городу Ельцу, 7 мая ей на мобильный телефон через мессенджер позвонила «менеджер Энергосбыта» и пояснила, что ельчанке положена скидка в 15% на электроэнергию. Для ее получения нужно записаться на прием в ЛЭСК, сообщив код «менеджеру». Ельчанка продиктовала код и через некоторое время получила SMS-сообщение о том, что её личные данные выгружены с портала «Госуслуги». 

После этого женщине через мессенджер позвонил «сотрудник ФСБ». Он обвинил ельчанку в пособничестве в совершении особо опасного преступления и пообещал помочь, переключив на «менеджера Центробанка». Тот в свою очередь рекомендовал открыть новую банковскую карту, перевести на нее все деньги, потом снять наличными 200 000 рублей и отправить их на «безопасный» счет. 

Всё это женщина сделала с помощью приложения, которое скачала на свой телефон по рекомендации мошенников. После чего поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 80,68 94,46


Самое посещаемое

«Пространство от Росмолодёжь» в Ельце перечеркнули!

Ещё один дрон сбит сегодня над Липецкой областью!

Второй день в Ельце нет мобильного интернета всех сотовых операторов! Утром во время сирены были взрывы сегодня в Ельце!

ВКонтакте

Одноклассники