Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прокуратура Елецкого района выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Ельчанину, избившему соседа битой, оглашен приговор

Житель Становлянского округа подозревается в угоне автомобиля, принадлежащего сожительнице

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

40-летний мужчина проверял меткость и застрелил лебедя

  • 40-летний мужчина проверял меткость и застрелил лебедя

В начале апреля прошлого года в Тербунском районе на реке Олымчик был застрелен лебедь. Раненную птицу обнаружили местные жители, которые сообщили о случившемся в полицию. Вскрытие показало, что на туше имеются две огнестрельные раны. Отстрел был произведен из гладкоствольного ружья «Беретта».

«Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части первой статьи 258 УК РФ (незаконная охота, в отношении птиц, охота на которых полностью запрещена). Подозревают 40-летнего местного жителя. Есть свидетели. Со слов подозреваемого, в птицу он выстрелил, чтобы проверить свою меткость, и не думал, что убьет ее», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Источник: Город48

Поделиться:

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 85,48 96,32


    Самое посещаемое

    1 октября 2026 года в Государственном Кремлёвском дворце состоялся торжественный концерт, приуроченный к Международному Дню учителя

    Внимание! Закрытие движения на Лавском мосту в Ельце откладывается!

    Новое ЧП в Ельце! Вандалы отбили облицовочную плитку у стелы на площади Победы?