Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

Владимир Путин поручил внести предложения о возможности подготовки к испытаниям ядерного оружия!

В прошедшие выходные липецкие автоинспекторы задержали на дорогах области больше тридцати нетрезвых за рулем

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

В ЦБ опровергли информацию об ограничении на снятие наличных в банкоматах

  • В ЦБ опровергли информацию об ограничении на снятие наличных в банкоматах

Речь идет о нововведении, которое вступит в силу с 1 сентября 2025 года и будет касаться защиты клиента от мошеннических действий

Информация об ограничении на снятие наличных денег в банкоматах с 1 июня не соответствует действительности, заявили в ЦБ РФ. Там отметили, что закон о банковской деятельности был дополнен статьей, которая обязывает кредитные организации проводить мероприятия по защите клиентов от мошенников.

В случае, если будет установлено, что клиент пытается снять деньги в банкомате под влиянием сторонних лиц, то должен будет на 48 часов ограничить выдачу наличных — не больше 50 тысяч рублей в сутки. При этом банк обязан незамедлительно уведомить клиента о причинах такого ограничения, пояснили в ЦБ.

Как считают эксперты, за это время человек, возможно, находящийся под влиянием мошенников, сможет одуматься и отказаться от снятия наличных. Банк России определит признаки выдачи наличных денег без добровольного согласия клиента и разместит их на сайте.

Нововведение вступит в силу 1 сентября 2025 года и будет применяться при снятии наличных с любых платежных карт, в том числе кредитных. В то же время в течение срока действия ограничения (48 часов) человек сможет получить наличные в отделение банка с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

Источник: Bfm

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 81,18 93,51


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце торжественно открыли мурал по улице Коммунаров с прокурором Липецкой области

43-летнего ельчанина обнаружили мёртвым!

В последние дни участились атаки беспилотников на территорию Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники