Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Почему в городе Ельце дороги в ямах, ухабах, провалах и заброшенных дорожных работах?!

В Ельце завели уголовное дело на пьяного водителя «Оки»

Минобороны РФ: 2 БПЛА уничтожены в Липецкой области этой ночью

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

В ЦБ опровергли информацию об ограничении на снятие наличных в банкоматах

  • В ЦБ опровергли информацию об ограничении на снятие наличных в банкоматах

Речь идет о нововведении, которое вступит в силу с 1 сентября 2025 года и будет касаться защиты клиента от мошеннических действий

Информация об ограничении на снятие наличных денег в банкоматах с 1 июня не соответствует действительности, заявили в ЦБ РФ. Там отметили, что закон о банковской деятельности был дополнен статьей, которая обязывает кредитные организации проводить мероприятия по защите клиентов от мошенников.

В случае, если будет установлено, что клиент пытается снять деньги в банкомате под влиянием сторонних лиц, то должен будет на 48 часов ограничить выдачу наличных — не больше 50 тысяч рублей в сутки. При этом банк обязан незамедлительно уведомить клиента о причинах такого ограничения, пояснили в ЦБ.

Как считают эксперты, за это время человек, возможно, находящийся под влиянием мошенников, сможет одуматься и отказаться от снятия наличных. Банк России определит признаки выдачи наличных денег без добровольного согласия клиента и разместит их на сайте.

Нововведение вступит в силу 1 сентября 2025 года и будет применяться при снятии наличных с любых платежных карт, в том числе кредитных. В то же время в течение срока действия ограничения (48 часов) человек сможет получить наличные в отделение банка с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

Источник: Bfm

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +22° +20°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,31 91,08


Самое посещаемое

Елец опять атаковали БПЛА! В Ельце был слышен сильный взрыв и звуки вертолётов в небе!

Сирена завыла в Ельце! Угроза атаки БПЛА!!!

В Ельце ночью стреляли!

ВКонтакте

Одноклассники