Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Более 500 тыс. обращений липчан зарегистрировано с начала года в центрах «Мои Документы»

  • Более 500 тыс. обращений липчан зарегистрировано с начала года в центрах «Мои Документы»

Свыше 300 услуг в любом из 24 многофункциональных центров Липецкой области могут в удобное время получить жители региона. Благодаря широкому перечню предоставляемых услуг в центрах «Мои документы» с начала года зарегистрировано уже более 500 тысяч обращений, что значительно выше аналогичного периода прошлого года.

Большая часть из них приходится на государственные услуги. Наиболее популярными у населения остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты, на долю которых приходится почти 45%. Существенно вырос показатель услуг МВД РФ. С начала года зарегистрировано свыше 10 тысяч обращений граждан. Это связано с тем, что в центрах начали предоставляться новые услуги. Так, с 1 февраля текущего года в МФЦ можно не только подать документы на замену паспорта РФ, но и получить новый.

Кроме того, во всех МФЦ начали принимать документы для замены загранпаспорта старого образца с пятилетним сроком действия. В отличие от территориальных подразделений УМВД РФ, принимающих заявителей в строго назначенное время, офисы госуслуг работают весь день. Здесь же можно сделать фотографию на паспорт и оплатить госпошлину.

Также в центрах «Мои Документы» российские граждане могут получить и водительские удостоверения. Речь идет лишь о замене прав в связи с истечением срока действия предыдущего документа, а также в связи с его утратой или порчей. Все более востребованной услугой становится выдача справок о том, является или не является гражданин подвергнутым административному наказанию за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Еще одно нововведение - обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Эту услугу предоставляют с начала года.

«Совершенствование системы оказания госуслуг позволяет жителям региона реализовать свой запрос без временных и бюрократических проволочек через единый центр и в удобном формате», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев. - Сделать более доступными самые востребованные у граждан услуги - одна из приоритетных задач органов власти». 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,9 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники