Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

У лицея №5 в Ельце хам привык оставлять мусорные пакеты вдоль тропинки, чувствуя безнаказанность!

Криминал разгулялся в Ельце!

Ельчанка лишилась почти 5 миллионов рублей из-за телефонных аферистов!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Житель Ельца украл 35 млн рублей, устроив майнинговую ферму!

  • Житель Ельца украл 35 млн рублей, устроив майнинговую ферму!

Следственными органами установлено, что 4 апреля 2025 года от сотрудника БЭП и ПК ОМВД России по г.Ельцу поступило сообщение о том, что 38-летний местный житель Соковых Алексей, с целью безучетного потребления электрической энергии, путем обмана установил в частном доме по ул. Московское шоссе стационарную "майнинговую ферму" со специальными майнинг-устройствами для добычи криптовалюты.

Своими действиями злоумышленник причинил имущественный ущерб ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" на общую сумму 35931045 рублей 20 копеек. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.165 ч.2 п. "б" УК РФ.

Напомним, с 1 ноября 2024 года в России официально разрешено заниматься майнингом. Законно добывать криптовалюту могут ИП и юрлица, зарегистрированные в специальном реестре Федеральной налоговой службы. Физлица могут добывать криптовалюту без включения в реестр, но в пределах лимитов энергопотребления, установленных регионами. Согласно закону майнеры должны сообщить в ФНС адреса своих криптокошельков и кошельков майнинг-пула, через который они добывают криптовалюты. Также майнер должен предоставлять в ФНС информацию о добытой криптовалюте. 

Источник: NewsAlert

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -17° -15°
Ясно

КУРС ЦБ 77,65 92,01


Самое посещаемое

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!