Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Контракты по дорожному строительству в Елецком и Лебедянском районе попали в поле зрения силовиков. Возбуждено уголовное дело!

27-летняя ельчанка обнаружила, что на неё оформили кредит в 600 000 рублей!

В Елецком округе местная жительница, управлявшая автомобилем в нетрезвом виде, обвиняется в приготовлении к даче взятки сотруднику полиции!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце пенсионер стал фигурантом уголовного дела о краже денег с банковской карты

  • В Ельце пенсионер стал фигурантом уголовного дела о краже денег с банковской карты

29 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу обратился молодой человек 2006 года рождения с заявлением о краже денежных средств с банковского счёта. 

18-летний ельчанин пояснил, что оставил барсетку с документами и банковскими картами на лавочке в сквере. На следующий день через личный кабинет выяснил, что с его карты происходили списания денежных средств. 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении. Им оказался не судимый 67-летний мужчина, который нашёл барсетку с документами и банковской картой в сквере и решил оставить все себе. 28 мая подозреваемый, расплачиваясь чужой картой приобрел в нескольких торговых точках Ельца различные товары. 
Всего они потратили 7000 рублей. Пенсионер признал свою вину полностью, раскаялся и пообещал возместить ущерб молодому человеку. 

Следователем СО ОМВД России по г. Ельцу действия подозреваемого квалифицированы по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счёта). Максимальная санкция вменяемого состава преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Источник: УМВД по ЛО

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,6 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +9° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце!

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!