Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

С 1 сентября в Липецке изменится порядок вывоза мусора!

25 и 28 июня 2025 года в связи с проведением в образовательных учреждениях Елецкого района «Выпускных вечеров» реализация алкоголя запрещена!

Скоро ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ 2025 в Ельце!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 104





Показать результаты

Архив опросов

В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте на особо охраняемой природной территории в Елецком районе

  • В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте на особо охраняемой природной территории в Елецком районе

Прокурором Елецкого района утвержден обвинительный акт по
уголовному делу по п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ о незаконной охоте на особо охраняемой природной территории.

По версии дознания, в ноябре прошлого года 47-летний житель Измалковского района решил поохотиться на диких животных, для чего приехал на велосипеде на территорию государственного природного заказника регионального значения «Хомутовский» вблизи села Казаки Елецкого района с винтовкой, охотничьим ножом и топором, не имея разрешения охотничьего надзора.

Оружие у злоумышленника было незаконно приобретено: пневматическая винтовка с предварительной накачкой воздуха без номера, калибра 6,35 мм, с тепловизионным прицелом.

Ранее мужчина был осужден за совершение аналогичного преступления.

Уголовное дело, расследованное полицией, направлено в суд для
рассмотрения по существу.

 Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,3 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +14° +14°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,38 91,73


Самое посещаемое

Рано радовались: Всех задержанных цыганских баронов-наркоторговцев отпустили!

18-летнюю девушку сбил поезд!

Снова пожар в Ельце - возгорание в одном из цехов предприятия АО «Энергия»!

ВКонтакте

Одноклассники