Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце отец отсудил у дочери машину!

В Ельце житель Амурской области уличен сотрудниками полиции в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации

Ельчанин по пьяни совершил разбой. Разбойника поймали

40-летний ельчанин майнил криптовалюту в погребе и гараже

  • 40-летний ельчанин майнил криптовалюту в погребе и гараже
  • 40-летний ельчанин майнил криптовалюту в погребе и гараже

В Липецкой области при поддержке Росгвардии полицейские задержали 40-летнего ельчанина, который организовал криптовалютную ферму. Мужчину подозревают в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере. 

«Установлено, что мужчина организовал ферму по добыче криптовалюты, которая потребляла электроэнергию, минуя приборы учёта. Одну часть майнингового оборудования он разместил в своём гараже, а другую в замаскированном под погреб подземном помещении, стены которого были изготовлены из монолитного бетона. Полицейскими изъято 25 установок, незаконно подключённых к электросетям, а также роутеры, компьютеры, телефоны и другие улики. Факты безучетного потребления электроэнергии были выявлены при взаимодействии с представителями блока безопасности филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго». Предварительный ущерб, причинённый организации, превысил 6,1 миллиона рублей», – сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. 

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части второй статьи 165 УК РФ. Расследование продолжается.

Фото: УМВД по Липецкой области

 

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -14° -14°
Ясно

КУРС ЦБ 78,58 92,81


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

Отбой "Ракетная опасность" для Липецкой области!

Депутат Госдумы от Единой России усомнился в честности проведения конкурса на звание молодёжной столицы России!

ВКонтакте

Одноклассники