Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сирена завыла в Ельце! Угроза атаки БПЛА!

В ночь на Рождество на небе появится «Вифлеемская звезда»

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

400 тыс. рублей проживавшего и умершего гражданина в ОБУ «Елецкий дом-интернат» ушли в бюджет РФ!

  • 400 тыс. рублей проживавшего и умершего гражданина в ОБУ «Елецкий дом-интернат» ушли в бюджет РФ!

Удовлетворен иск прокурора Воловского района в интересах Российской Федерации. 

Прокуратура Воловского района проверила исполнение законодательства о государственной собственности в ОБУ «Елецкий дом-интернат». 

Установлено, что на расчетном счете учреждения находятся денежные средства на сумму более 400 тыс. рублей, принадлежавшие проживавшему там и умершему гражданину. 

Так как наследников у него нет, то имущество считается выморочным и переходит в собственность государства. 

Прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на учреждение обязанности перечислить деньги в бюджет Российской Федерации. Исковые требования удовлетворены в полном объёме.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце -1° -1°
Ясно

КУРС ЦБ 76,09 88,70


Самое посещаемое

РЖД представили обновлённый плацкартный вагон — и он заметно отличается от того, к чему привыкли пассажиры

Точка роста на М-4: новый кемпинг в Елецком районе снизит дефицит мест для автодомов и палаточного отдыха

В Елецкой клинической больнице им. Н.А. Семашко новый врач

ВКонтакте

Одноклассники