Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В предстоящие выходные повышенное внимание автоинспекторов снова будет направлено на нетрезвых за рулем на липецких дорогах

Отбой желтого уровня

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

По данным Mash, пограничники получили доступ к реестру воинского учёта!

  • По данным Mash, пограничники получили доступ к реестру воинского учёта!

Уклонистам от армии будут проводить разъяснительные беседы при попытке выехать из страны. По данным Mash, пограничники получили доступ к реестру воинского учёта, так что теперь они видят, приходила ли парню повестка. Даже на Госуслуги. Если да — на границе ждёт от ворот поворот.

Схема очень простая: военкоматы с недавнего времени вносят данные о призывниках в специальную общую базу. По ней же молодых людей будут прогонять на паспортном контроле в аэропорту. Дополнительные согласования с департаментом погранконтроля, задерживающие получение информации, не нужны — всё напрямую.

По данным Mash, при попытке пересечь границу с действующей повесткой парня остановят и отведут в специальное помещение. Там старший смены под запись проведёт разъяснительную беседу и вручит письменное уведомление о том, что за неявку в военкомат может грозить уголовная ответственность.

 

Источник: Mash

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?

Сирена завыла в Ельце!

В Липецкой области уничтожены БПЛА!