Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкие вандалы продолжают уничтожать ненавистные лавки!

В Ельце снова провели рейд сотрудники администрации по незаконным вывескам!

В России билеты на поезда дальнего следования можно будет купить по биометрии

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 111





Показать результаты

Архив опросов

Вячеслав Жабин снова обсуждал проблемы вывоза мусора в Ельце

  • Вячеслав Жабин снова обсуждал проблемы вывоза мусора в Ельце

«Встреча с заместителем губернатора Ильёй Карлиным и министром природных ресурсов и экологии Андреем Мартынцом стала очередным важным шагом в решении накопившихся вопросов, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов и поддержанием чистоты на мусорных площадках Ельца. Обсудили текущую ситуацию, выявили проблемные зоны и определили приоритетные направления для дальнейшей работы.

Принятые меры уже дают положительные результаты. Установка дополнительных 46 контейнеров на наиболее загруженных участках позволила снизить переполнение и улучшить санитарное состояние 30 площадок ТКО.

Изменение графика вывоза бестарного мусора в исторической части города значительно улучшило эстетический вид центральных улиц.

Оптимизация маршрутов специализированной техники и привлечение дополнительных машин для сбора крупногабаритного мусора на улицах Шоссейная, Кротевича, Новолипецкая, Задонская, Магистральная, Привокзальная, Я. Фабрициуса и Учительская также способствовали повышению эффективности работы. Количество жалоб от ельчан значительно сократилось, но мониторинг проблемных участков продолжается ежедневно. Здесь в силу сезонности кратно увеличился объем ТКО.

В планах – дальнейшее усовершенствование системы обращения с отходами. До конца текущего года запланирована реконструкция еще 12 контейнерных площадок, чтобы привести их в соответствие с современными стандартами. В случае одобрения заявки министерством природных ресурсов и экологии Липецкой области, приобретение 85 новых контейнеров обеспечит Елец необходимым количеством емкостей для сбора ТКО.

Заключенные муниципальные контракты на вывоз древесно-растительных отходов и несанкционированных свалок позволят более оперативно ликвидировать незаконные свалки и поддерживать чистоту на городских территориях.

В перспективе также установка камер видеонаблюдения на проблемных контейнерных площадках. Коллеги в онлайн режиме смогут контролировать ситуацию, выявлять нарушителей и пресекать несанкционированный выброс мусора.

Только комплексный подход к решению проблемы вывоза ТКО и уборки мусорных площадок позволит сделать Елец чище и комфортнее для проживания.»

Источник: Вячеслав Жабин

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,8 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +12° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 80,02 93,70


Самое посещаемое

Сеть Билайн полностью отключилась без предупреждений в городе Ельце, Липецкой области! Нет сети!

Переполненный контейнер в Ельце треснул пополам!

В городе Ельце, Липецкой области, второй день нет мобильного интернета Билайн!

ВКонтакте

Одноклассники