Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прокуратура Елецкого района потребовала устранить нарушения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних

В доме супружеской пары в Измалковском округе силовики обнаружили устройство для обмана граждан и марихуану

Пьяный уроженец Ельца пытался дать взятку двум сотрудникам ДПС!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчанин при покупке квадрацикла стал жертвой мошенников!

  • Ельчанин при покупке квадрацикла стал жертвой мошенников!

15 августа 2025 года в дежурную часть ОМВД России по г.Ельцу с заявлением о мошенничестве обратился ельчанин 1975 года рождения. Мужчина пояснил, что 14 августа на сайте бесплатных объявлений он нашел подходящее объявление о продаже квадрацикла. Вступив в переписку с продавцом и уточнив детали сделки, ельчанин решил купить транспортное средство. Мужчина перевел на расчётный счет, указанный мошенником 410 000 рублей и стал ждать доставку. Для усыпления бдительности ельчанина, злоумышленник прислал ему квитанцию об отправке товара. Не дождавшись к оговоренному сроку доставки, потерпевший пришел в курьерскую службу, где ему сообщили, что квитанции с таким номером не существует. Мужчина понял, что его обманули и написал заявление в полицию.

Следователем СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по  ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

 

Источник: СО ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +10° +9°
Пасмурно

КУРС ЦБ 80,62 93,44


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

В доме супружеской пары в Измалковском округе силовики обнаружили устройство для обмана граждан и марихуану

В Липецком округе столкнулись два грузовика и «ГАЗель»: есть погибшие!