Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

36-летняя ельчанка отправила мошенникам 990 000 рублей!

63-летний ельчанин получил восемь лет колонии за совращение девочки

С 18 по 19 октября повышенное внимание автоинспекторов в г. Ельце снова было направлено на нетрезвых за рулем

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении денежных средств военнослужащего!

  • В Ельце завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении денежных средств военнослужащего!

Следственным отделом по г. Ельцу СК России по Липецкой области завершено следствие в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2024 года обвиняемый с целью завладения выплатами, предназначенными военнослужащему, помог жителю Тульской области собрать необходимые документы, в том числе об отсутствии у него заболевания, препятствовавшего заключению контракта на военную службу. При этом обвиняемый убедил отправившегося служить мужчину оформить доверенность для распоряжения поступающими денежными средствами на банковский счет, которые впоследствии похитил. В результате противоправных действий потерпевшему причинен ущерб в сумме более 2 млн рублей.

 

В ходе предварительного следствия фигурант вину признал и возместил причиненный потерпевшему ущерб в полном объеме.  

Следователем регионального СК России собрано достаточно доказательств, что позволило уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направить в суд. 

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Источник: СледкомЛипецк

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +6° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 81,35 94,38


Самое посещаемое

Поздравляем с созданием семьи прекрасную пару!

Уцелевший при атаке БПЛА в Ельце мужчина погиб в пожаре

В Елецком районе бывший госинспектор по охране животных и его знакомые обвиняются в фальсификации доказательств и её пособничестве

ВКонтакте

Одноклассники