Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ДЕМОНТАЖУ КИНОТЕАТРА «ЛУЧ»

Прокуратурой защищены права жительницы г. Ельца, квартиру которой заливало по вине управляющей компании

Вот так выглядела дорога на улице Луговая пос. Маяк Елецкого района до обращения местного жителя к прокурору области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

На территории Липецкой области с 4 по 24 мая 2017 года введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

Всем известны ситуации: каникулы, долгожданные летние походы в лес: сбор ягод и грибов, отдых на природе и шашлыки, рыбалка. Действительно, что может быть прекрасней такого отдыха? Но вот что ужасно – восемь из десяти пожаров в лесу происходит по вине человека.

С 4 по 24 мая 2017 года на территории Липецкой области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. За нарушение требований пожарной безопасности виновные привлекаются к административной ответственности, а если вследствие их действий пострадали или погибли люди или причинен серьезный материальный ущерб, – к уголовной.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает:

Не разводите ни в коем случае костры в хвойных молодняках, на старых горельниках, торфяниках, на участках, прилегающих к подсохшим камышам и тростникам. Не раскладывайте костров под деревьями, у пней, в местах скопления лесного хлама и торфа. Слабый огонь и даже тление, проникшее в торфяники, под корни деревьев, в глубокую трещину между камнями, потушить очень трудно.

He бросайте зажженную спичку, убедитесь, что она погасла.

Не оставляйте бутылок (осколков стекла) в лесу: под лучами солнца обычная бутылка, оставленная без присмотра, может превратиться в своеобразную зажигательную линзу и поджечь лес.

При приближении огня обильно смочите водой одежду, ложитесь в воду, но не рядом с камышом. На мелководье завернитесь с головой в спальный мешок, предварительно намочив его и одежду водой. Оказавшись в очаге, периодически переворачивайтесь, смачивайте высохшие участки одежды, лицо защищайте многослойной повязкой, лучше из марли, которую постоянно смачивайте.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается к жителям города и области! Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу или на торфянике помните, что косвенными признаками лесного пожара является устойчивый запах гари, туманообразный дым, беспокойное поведение птиц, животных, насекомых, их миграции в одну сторону, ночное зарево на горизонте. Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар, надо принять немедленные меры, чтобы остановить его и одновременно, если есть возможность, послать кого‑то в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью. Необходимо также немедленно сообщить об этом на телефон Службы спасения 01, с мобильного - 101, 112.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники