Это мероприятие не просто уборка, а дань памяти и глубокая благодарность нашим героям, отдавшим жизни в ходе специальной военной операции за свою Родину.
Семьи героев стараются поддерживать порядок на захоронениях своих близких. Но, к сожалению, не у всех тех, кто покоится на Аллее Славы, есть родные, которые по тем или иным причинам могут регулярно ухаживать за оградками и памятниками. Именно исходя из этого, родилась идея проведения регулярных субботников на данной территории.
В субботнике приняли участие волонтеры, представители учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, общественных организаций города: «Русская община», «Молодая Гвардия», представители ветеранских организаций, активисты Штаба «Своих не бросаем» и просто неравнодушные жители Ельца. Общими усилиями территория преображается: скосили и убрали разросшуюся траву на тропинках и у захоронений, привели в порядок памятники и надгробия, убрали мусор и обновили флаги.
Это уже третий подобный субботник. Благоустройство данной территории планируется и в дальнейшем.
В завершение субботника прошла панихида по погибшим Воинам. Все присутствующие почтили память Героев минутой молчания и возложили к их памятникам цветы.
На Аллее Славы города Ельца состоялся очередной субботник
Источник: Администрация Ельца
Поделиться:
Комментарии