Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Жителей Ельца достала проблема на Дамбе, когда их обливают водой на тротуаре проезжающие мимо машины!

Жительнице ближнего зарубежья грозит пожизненный срок за 325 граммов «скорости» в Липецке

Житель Ельца приобрёл наркотик с использованием сети "Интернет" и получил судимость и значительный штраф!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Россиян предупредили о мошенниках, маскирующихся под курьеров маркетплейсов

  • Россиян предупредили о мошенниках, маскирующихся под курьеров маркетплейсов

Аферисты придумали очередную преступную схему.

Центробанк сообщил жителям России о новой мошеннической схеме, в рамках которой аферисты совершают звонки под видом сотрудников маркетплейсов или курьеров.

 Злоумышленники говорят о доставке оплаченного товара и запрашивают подтверждение факта его получения. Если абонент заявляет об отсутствии каких-либо покупок, ему намекают на то, что заказ мог быть оформлен в качестве подарка.

Для убедительности мошенники могут озвучить персональные данные получателя. Затем под предлогом уточнения даты и места доставки они просят сообщить код, полученный в СМС или push-уведомлении.

В поступившем сообщении содержится одноразовый банковский пароль, который преступники используют для входа в интернет-банк и похищают деньги со счета.

В связи с этим жителям России напоминают, что представители маркетплейсов никогда не запрашивают паспортные данные, коды подтверждения или информацию о банковских картах.

Источник: Bfm

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +1° -1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,27 91,29


Самое посещаемое

Вчера гостями Елецкого районного ЗАГСа стала по-королевски красивая, невероятная пара Вобликовых Сергея и Елены!

Алименты повысят в 4 раза уже с 1 марта — их начнут считать по-новому!

00:47 Были слышны громко звуки взрывов в Ельце!