Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанину суд запретил посещать кафе и рестораны!

В Липецкой области по итогам операции «Нелегал» полицейскими выявлено почти 400 административных правонарушений в сфере миграции

Прокуратурой Елецкого района пресечены нарушения земельного законодательства

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Россиян предупредили о мошенниках под видом сотрудников Росреестра!

  • Россиян предупредили о мошенниках под видом сотрудников Росреестра!

Киберполиция сообщила о новой преступной схеме аферистов.

В России мошенники стали выдавать себя за сотрудников Росреестра. Они пытаются получить доступ к личным данным и средствам жителей страны, сообщили в киберполиции.

По информации ведомства, злоумышленники заявляют гражданам о фиктивных операциях с недвижимостью — продаже, залоге или аресте объектов.

Чтобы запугать потенциальную жертву возможной потерей квартиры, мошенники используют телефонные звонки, электронную почту и мессенджеры, нередко прикладывая поддельные «документы из Росреестра».

Все эти действия направлены на то, чтобы вызвать панику и вынудить человека связаться со «службой поддержки» по указанным номерам.

В Росреестре подчеркнули, что ведомство не направляет СМС, сообщения в мессенджерах или письма с предложением перейти по ссылке или перезвонить.

Источник: Bfm

Поделиться:

Елец
Направление ветра2 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +15° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 73,43 84,16


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!