Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

За некачественный ремонт дороги в Ельце подрядчика оштрафовали на полмиллиона!

С 15 по 17 мая в Елецком районе поймали троих пьяных за рулём водителей!

Оплата за тепло в апреле в Ельце составила почти 6000 р!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Жителя Лебедяни обманули на 520 000 рублей через мессенджер MAX!

  • Жителя Лебедяни обманули на 520 000 рублей через мессенджер MAX!

8 октября в полицию обратился 51-летний житель Лебедяни, которому мошенники позвонили через новый российский мессенджер MAX и сообщили, что необходимо продлить срок действия его сим-карты. 

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, мошенники действовали не только от лица сотового оператора — следом за «сотрудниками МТС» к обману подключились из «МФЦ» и «Центробанка». В результате мужчина перевёл на так называемый «безопасный счёт» 520 000 рублей. 

25-летнего жителя Чаплыгина обманули на 590 000 рублей под предлогом аннулирования кредитного договора, который якобы кто-то несанкционированно оформляет на его имя. 

52-летнюю липчанку мошенники буквально оставили без крыши над головой: женщина хотела купить в интернете модульный дом и перевела продавцу почти 309 000 рублей. Но по итогу: ни дома, ни денег. 

Также продавцы-мошенники уже открыли осенне-зимний сезон: 47-летнего мужчину обманули на 32 600 при покупке зимней резины, а 19-летнего парня — на 19 000 рублей при покупке куртки.

Источник: Город48

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +26° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 72,34 84,07


Самое посещаемое

Жители Ельца слышали только что сильный взрыв!

Жуткая авария опять произошла сегодня в Липецкой области!

Над Липецкой областью ночью сбиты украинские БПЛА