Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце состоится открытый турнир по баскетболу

22 марта спортивную школу №1 в качестве почетного гостя посетил ветеран спорта с большой буквы, уважаемый в спортивном сообществе города Ельца спортсмен и наставник Карпухин Евгений Иванович

В спортивном комплексе «Локомотив» проходят соревнования по дзюдо памяти Станислава Матвеева

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Любители рыболовного спорта соберутся на Матырском водохранилище

  • Любители рыболовного спорта соберутся на Матырском водохранилище

Областной фестиваль рыболовного спорта "Открытие летнего сезона 2017" состоится в субботу, 13 мая, на Матырском водохранилище в районе дамбы. Он проводится в целях популяризации и пропаганды здорового образа жизни, спортивного рыболовства, физической культуры, спорта, спортивного туризма, экологического благополучия региона и посвящен Году экологии в России. Торжественное открытие намечено на девять часов утра, награждение победителей пройдет в 15.30.

Организаторами форума являются управление физической культуры и спорта региона и "Федерация рыболовного спорта Липецкой области". Как отметили в управлении, рыболовно-туристические слеты двух предыдущих лет подарили участникам прелесть походного быта в теплом кругу друзей, много новых впечатлений, творчества, полезной информации и практики здорового отдыха. Такая форма активного отдыха зародилась именно в Липецкой области. Известные спортсмены по рыболовному спорту делились опытом, учили правильно прикармливать рыбу, пользоваться различными видами удилищ, крепить крючки с поплавками к леске и правильно забрасывать снасти в реку.

Основным направлением таких встреч были теоретические и практические мастер-классы по различным видам рыболовного спорта: карп, фидер, нахлыст, спиннинг с берега, спиннинг с лодки. Этот год исключением не станет. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы по различным видам рыболовного спорта. Главным станет командное соревнование по рыболовному спорту, в котором будут состязаться представители всех 20 муниципальных образований Липецкого области. По итогам мероприятия, команды, занявшие 1, 2, 3 места будут награждены кубками, медалями и дипломами управления физической культуры и спорта Липецкой области. Памятными призами будут отмечены спортсмены поймавший самую крупную рыбу, а также за бережное отношение к природе и минимальный суммарный командный улов.

Инициатором проведения рыболовно-туристических форумов в 2015 году стал глава администрации Липецкой области Олег Королев. Развитие туризма руководитель исполнительной власти региона считает стратегическим направлением для муниципалитетов и области в целом. «Проведение фестиваля в дальнейшем должно стать одной из визитных карточек региона, оказать положительное влияние на развитие туристических кластеров, а также способствовать популяризации здорового образа жизни липчан и гостей области», - считает  глава региона. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники