Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ДЕМОНТАЖУ КИНОТЕАТРА «ЛУЧ»

Прокуратурой защищены права жительницы г. Ельца, квартиру которой заливало по вине управляющей компании

Вот так выглядела дорога на улице Луговая пос. Маяк Елецкого района до обращения местного жителя к прокурору области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

ОМВД России по г. Ельцу предупреждает о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

  • ОМВД России по г. Ельцу предупреждает о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

За 4 месяца 2017 года ОД ОМВД России по городу Ельцу возбуждено 20 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

К сожалению, данная тенденция сохраняется и с 01 мая текущего года ОД ОМВД России по городу Ельцу возбуждено еще 6 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ. Все подозреваемые по данным уголовным делам в настоящий момент нигде не работают, а двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Самому молодому подозреваемому только исполнилось 19 лет, а самому взрослому 55 лет.

Из бесед с подозреваемыми следует, что большинство из них раскаялись в совершенных преступлениях, осознали опасность, которую они создавали для других граждан, садясь за руль в состоянии опьянения.

Однако других граждан данные примеры не учат. Сотрудники полиции на постоянной основе предупреждают местных жителей о ужесточении законодательства за управление автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

Сегодня сотрудники ОМВД России по городу Ельцу еще раз обращаются к жителям нашего города и предупреждают о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Статья 264.1. УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: ОД ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Пасмурно и дождь

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники