Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Когда же возродится мужской монастырь в Ельце?!

Прокуратура запросила для проректора Елецкого госуниверситета восемь лет общего режима за поборы с преподавателей!

Осторожно: телефонные и интернет-мошенники!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчанка своровала сумочку в магазине и попалась! Теперь грозит 300 часов работ и штраф 15000 р.!

  • Ельчанка своровала сумочку в магазине и попалась! Теперь грозит 300 часов работ и штраф 15000 р.!

Елецким городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимой ельчанки в совершении преступления против собственности.

Летом текущего года находясь около кассовой зоны одного из магазинов «Чижик» г.Ельца она увидела забытую в  продуктовой тележке  женскую сумочку, и у нее возник умысел на кражу чужого имущества. 

Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она забрала  сумку, внутри которой находились денежные средства в сумме 18 500 рублей, сотовый телефон, личные документы, и банковская карта «Сбербанк», С похищенной сумкой с содержимым внутри подсудимая с места преступления скрылась, обратила его в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила материальный ущерб на указанную выше сумму, являющийся для потерпевшей значительным.

Суд, оценив все представленные доказательства в совокупности, наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, признал подсудимую виновной в совершении вышеуказанного преступления, и назначил ей наказание с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде обязательных работ на срок 300 часов, наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей постановлено исполнять самостоятельно.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +24° +17°
Облачность

КУРС ЦБ 71,78 83,08


Самое посещаемое

Второй раз за ночь завыла сирена!

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!

«Мельница» на Воргле зарастает бурьяном, а река обмелела и заросла травой!