04 мая 2017 года сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу по подозрению в совершении разбойного нападения установлены, доставлены и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ двое не работающих жителей Елецкого района 26 и 28 лет. Данное преступление было раскрыто благодаря грамотным и слаженным действиям работников уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
В ходе работы было установлено, что в ночное время 27 апреля 2017 года вышеуказанные граждане, одетые в камуфлированную форму и с масками на лице, под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, открыто похитили у оператора АЗС ЛТК г. Ельца денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.
По указанному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, а в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - заключение под стражу. Похищенные денежные средства подозреваемыми были потрачены на личные нужды.
В настоящий момент устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в близлежащих районах.
Комментарии