Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Региональное СУ СК России предупреждает об уголовной ответственности за нарушения избирательного законодательства!

Схватил чужого ребёнка за куртку - штраф 50000!

Житель Становлянского района, оскорбивший односельчан на празднике, заплатит штраф!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце несовершеннолетний обвиняется в незаконном обороте наркотиков!

  • В Ельце несовершеннолетний обвиняется в незаконном обороте наркотиков!

Следователем СО по г. Ельцу СУ СК России по Липецкой области завершено следствие в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, несовершеннолетний, вступив в сговор с неустановленными пользователями мессенджера, 22 сентября 2025 года приобрел для распространения в виде «закладок» синтетический наркотик, расфасованный в 20 полимерных пакетиках, общей массой более 13 граммов. Согласно указаниям куратора, наркотическое средство несовершеннолетний должен был распространить на территории г. Ельца, сообщив ему координаты «тайников». 

Реализовать задуманное не удалось, так как вызвавший подозрение несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято из «тайника» и признано вещественным доказательством.

Вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Также его вина подтверждается собранные следователем регионального СК России доказательствами. 

Уголовное дело направлено для утверждения прокурором обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное  наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. 

Источник: СледкомЛипецк

Поделиться:

Елец
Направление ветра0,7 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +12° +9°
Облачность

КУРС ЦБ 84,50 97,49


    Самое посещаемое

    В Ельце местная жительница подозревается в убийстве мужчины!

    В Ельце бдительность помогла сберечь 2 млн рублей и задержать пособника мошенников

    Председатель Липецкого Облсовета Владимир Сериков уделяет внимание объектам культурного наследия в Ельце