Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Молочная продукция из будущего: прокуратура Чаплыгинского района инициировала возбуждение уголовного дела после проверки на молокоперерабатывающем предприятии

Молодой ельчанин уговорил мать перевести деньги мошенникам

В Ельце полицейские пресекли деятельность 17-летней дропперши, участвовавшей в криминальной схеме по незаконному обороту средств платежей

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Липецкой области бывший сотрудник Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора признан виновным в получении взятки!

  • В Липецкой области бывший сотрудник Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора признан виновным в получении взятки!

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). 

Следствием и судом установлено, что осужденный в августе - сентябре 2024 года получил от представителя бюджетного учреждения взятку в общей сумме 200 тысяч рублей за совершение действий в интересах учреждения: подготовку и утверждение совместного плана проведения мероприятий на подконтрольных объектах, при реализации которого возможно получение субсидий, за выдачу государственных заданий на отбор лабораторных анализов и сопровождение предприятий, беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также лояльную проверку деятельности учреждения без указания выявленных нарушений.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с УФСБ России по Липецкой области. 

Следователем регионального СК России проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновный приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на госслужбе и органах местного самоуправления сроком на 5 лет с конфискацией суммы взятки. Также он лишен классного чина «государственный советник Российской Федерации 3 класса. 

Источник: Следком Липецк

Поделиться:

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +19° +20°
Ясно

КУРС ЦБ 82,16 94,83


    Самое посещаемое

    Елец готовится к грандиозному юбилею — городу исполняется 880 лет!

    Очередное ДТП произошло в Ельце! Водитель мотоцикла в больнице

    Завтра в Ельце отключение воды в двух районах!