Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На территории Липецкой области автоинспекторы выявили 2293 нарушений ПДД за сутки

Под Ельцом вчера вечером произошла массовая авария!

Очень важный вопрос главе города Ельца! Как платить жителям микрорайона Новые дома счета за коммуналку, если отделение почты их не разносит по почтовым ящикам и забрать их нельзя!!!

Новогодние «ёлочные» клещи атакуют квартиры россиян. Паразиты раньше выходят из спячки из-за тёплой зимы!

  • Новогодние «ёлочные» клещи атакуют квартиры россиян. Паразиты раньше выходят из спячки из-за тёплой зимы!
  • Новогодние «ёлочные» клещи атакуют квартиры россиян. Паразиты раньше выходят из спячки из-за тёплой зимы!

Как стало известно «Базе», в центральных регионах России с плюсовой и нулевой температурой фиксируется фаза активности хвойных клещей — их заносят в жилища вместе с живыми ёлками, купленными на базарах. Случаи уже зафиксированы в Москве, Подмосковье и Петербурге. Из-за отсутствия морозов клещи впадают в кратковременную диапаузу, которая быстро прерывается. При потеплении насекомые выходят наружу из-под снега и мха, начиная паразитировать на хвойных деревьях.

В прогретых квартирах клещи «оттаивают» и расползаются, кусая человека. Укус «клеща-ёлочника» может привести к заражению энцефалитом, боррелиозом и анаплазмозом. Опасных паразитов часто путают с жучками-короедами из-за схожего коричневого цвета. Чаще всего клещи прячутся в трещинах ствола и иголочках ели.

Чтобы проверить дерево на заражённость, необходимо оставить его «отогреваться» в изолированном месте (например, на балконе) на 12–24 часа. Также рекомендуется интенсивно стряхнуть ель на улице перед заносом в квартиру.

 

Источник: Baza

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце -6° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 79,31 92,86


Самое посещаемое

Студент колледжа при Елецком университете попытался задушить преподавателя!

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

Отбой "Ракетная опасность" для Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники