Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанка лишилась почти 5 миллионов рублей из-за телефонных аферистов!

«Тэко Сервис» в Ельце хотят привлечь к административной ответственности. Хотя давно пора аннулировать лицензию!

Почему сумма в январской квитанции выше декабрьской?

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце житель Амурской области уличен сотрудниками полиции в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации

  • В Ельце житель Амурской области уличен сотрудниками полиции в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации

В дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу обратился 33-летний ельчанин. Мужчина сообщил, что неизвестный от его имени оформил кредит в микрофинансовой организации. 
Сотрудниками полиции личность злоумышленника была установлена. Им оказался 21-летний житель Амурской области. 
Подозреваемый незаконно получил доступ к личному кабинету ельчанина на портале «Госуслуги». Осуществив неправомерный доступ к содержимому учетной записи, злоумышленник от имени потерпевшего стал оформлять заявки на получение займов в различных микрофинансовых организациях. После одобрения кредитов подозреваемый переводил деньги на свой крипто-кошелек. 
Общая сумма ущерба, причиненная действиями фигуранта, составила 21 тысячу рублей. 16 тысяч рублей, по независящим от подозреваемого причинам, он не смог похитить. 
Действия амурчанина квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце -10° -8°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 77,05 91,04


Самое посещаемое

Вчера в Елецком районе пожарные обнаружили догорающий трактор и труп мужчины!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!