Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Игорь Артамонов провел очередной личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Липецкой области

Прием граждан заместителями главы является неотъемлемой частью работы администрации городского округа город Елец

Сегодня в администрации Ельца состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Игорь Артамонов: «Уходящий год был особенным – для всей страны, всего нашего народа. Год Защитника Отечества. Год 80-летия Великой Победы»

  • Игорь Артамонов: «Уходящий год был особенным – для всей страны, всего нашего народа. Год Защитника Отечества. Год 80-летия Великой Победы»

Год, когда мы стали ещё сплочённее и увереннее в своих силах, в своей правде и в своём будущем.

Главные герои этого года, конечно, ветераны Великой Отечественной войны. Учредили для каждого из них звание почётных граждан муниципалитетов. Некоторым вручил эти знаки лично. Для меня стало большой честью познакомиться с Владимиром Михайловичем Пыхтиным, который в 17 лет ушёл на войну; поздравить с Днём Победы Антонину Сергеевну Сотникову, выполнявшую в тылу непосильную работу для 15-летней девчонки; поздравить со 100-летним юбилеем легенду Ельца Алексея Георгиевича Собова. 

В Год Защитника Отечества мы запустили нашу образовательную программу «Гордость Липецкой земли» для участников СВО. Помогаем им получить управленческие навыки, новые профессии и достойные должности в госструктурах и на предприятиях региона. Чтобы их сила духа, стратегическое мышление и беззаветная любовь к Родине служили развитию Липецкой области. 

Этот год запомнится и гордостью за нашего земляка. Уроженец Тербунского округа Евгений Саввин получил главную награду страны – звание Героя России. В Запорожской области под его командованием штурмовики заняли вражеский опорный пункт и без потерь удерживали рубеж несколько недель, а в ДНР его отряд провёл блестящую ночную операцию, захватив укрепрайон и уничтожив ключевые объекты противника.

Мы открывали новые мемориалы, приводили в порядок воинские захоронения, чтобы ни одно имя не было забыто. Проводили «Уроки мужества» в школах, чтобы дети понимали цену мира. Вводили новые меры поддержки для наших современных защитников и их семей. Год Защитника Отечества заканчивается, но наша память и благодарность – нет. Потому что в этом сила липецкой земли и всей страны.

Источник: Игорь Артамонов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,7 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,19 91,55


Самое посещаемое

Москвичей вывозили в Липецкую область и убивали!

Криминал разгулялся в Ельце!

Ельчанка лишилась почти 5 миллионов рублей из-за телефонных аферистов!