Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Отец ответит!

С 1 октября 2026 года в Ельце повысятся тарифы на ЖКХ!

О ситуации по ОРВИ, новой коронавирусной инфекции, гриппу, внебольничным пневмониям на территории Липецкой области и мерах профилактики

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

На проблемы с вывозом мусора в Ельце оперативно отреагировал глава города

  • На проблемы с вывозом мусора в Ельце оперативно отреагировал глава города
  • На проблемы с вывозом мусора в Ельце оперативно отреагировал глава города
  • На проблемы с вывозом мусора в Ельце оперативно отреагировал глава города

Внимательно слежу за поступающими сообщениями и стараюсь оперативно реагировать на проблемные ситуации. 

На сегодняшний день большинство вопросов от жителей касаются своевременности вывоза мусора. Связались с региональным оператором «ТЭКО-Сервис». Разбирались в причинах сложившейся ситуации совместно с руководством компании.

Причиной несвоевременного вывоза мусора стала поломка машин. Мусоровозы не выдерживали крещенских морозов. Отсюда – сбой в графике. С понедельника компания перешла на усиленный режим работы. График в течение двух дней обещали восстановить. Вчера вывезли максимальный объем мусора с площадок, расположенных в микрорайоне Ольшанец, сегодня на п. Строитель. Работа продолжается.

Помимо технических проблем с мусоровозами, выявили и другие факторы. Зачастую подъездные пути к контейнерным площадкам заблокированы припаркованными автомобилями, что затрудняет работу спецтехники. Снег и гололед тоже повлияли на ситуацию. МБУ «Благоустройство» поручено контролировать доступность подъездов к контейнерным площадкам.

Все вышеуказанные причины не снимают ответственности ни с регионального оператора, ни с администрации города. Поэтому мобилизуем все ресурсы для скорейшего разрешения ситуации.

Источник: Вячеслав Жабин

Поделиться:

Елец
Направление ветра6,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +15° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 84,39 96,74


    Самое посещаемое

    В городе Ельце слышны взрывы!

    В Ельце человек на электровелосипеде врезался в дорожный знак и умер!

    Силами ПВО в небе над Ельцом сегодня был уничтожен вражеский БПЛА!