В приоритете Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области – взыскание задолженности по алиментам.
Для принуждения должников по алиментам к погашению задолженности применяется комплекс мер, установленный действующим законодательством. Это арест и конфискация имущества, удержание средств из заработной платы, взыскание денежных средств с банковских счетов, наложение запретов на регистрационные действия с имуществом, ограничение выезда за пределы страны, а также ограничение в праве управления транспортным средством.
По итогам 2025 года в УФССП России по Липецкой области находилось на исполнении свыше 12 тысяч производств о взыскании алиментов. Благодаря проделанной работе судебных приставов в пользу детей взыскано более 672 миллионов рублей, что на 79 миллионов рублей больше по сравнению с 2024 годом.
В результате комплекса розыскных мероприятий найдено 393 злостных неплательщика алиментов, в отношении которых применены меры административного и уголовного воздействия. Многие из разысканных отцов и матерей уже осознали свою ответственность и возобновили выплаты.
В Липецкой области судебные приставы взыскали более 672 миллионов рублей в пользу детей за 2025 год!
Источник: УФССП России по Липецкой области
Поделиться:
Комментарии